欢迎光临山东围棋网官方网站
服务热线 咨询热线:

0531-86957572

您的位置:首页 > 最新公告

最新公告

省少年锦标赛烟台赛区名单核对

请各位领队、家长核实运动员名单 ,如有段位、性别错误 请及时与我们联系 进行变更,请于0706下午五点前完成名单核对,注:*代表性别女,名字后面的数字为段位 。

更新于:2019年7月6日11:24

1.个人

A

金哲麟3  王海瑜3  逄天佑4  陈希宁3  崔殿忠3  陈厚霖4  刘俊延4 

王事越4  高恒翔3  鹿雨桐*3  夏启迪3

B

刘思佐4  周治霖3  孟令恒3  刘   宜1  段威瀚3  马筱芮*2  田翰林3 

贺子瑄3  曲方羽4  崔安娜*5  吴俊逸2  何铭涛4  葛存修3  王晨溪3 

徐浩涵2  杨富名1  钱相如*2  于   群3  陈星灿4  朱子熙3

C

马曼宸*3  孙嘉怡*3  田雨泽2  刘星羽2  张育铭3  刘桃源3  徐嘉和1 

郭恩鸣3  田滨睿3  王程煜3  毛玉衡4  陈啸镝4  宋明阳1  孙志成1 

程胜杰1  杨舒婷*1  谢韶晗1  柏艺轩3  孙涵硕3  田翰林3  王新妍*0 

林一诺2  刘佳乐2  侯明远4  张业凯2  贾明昊4  丁俊楠2  项翊家4 

孙一厅3  李鸿博3  田谨瑞2  郭祖轩3  宋佳锟3  沈翼峰0  赵子程0

D

丁子涵3  赵   洋2  迟靖哲5  赵以莛4  吴明轩0  黄宋润盛3  孙乐岚*3  王艺清3  白恩诚1  陈俞剀1  杨宗灵0  肖宸光1  史宇翰2  陈俊鸿1 

潘子浩1  刘仕俊3  陆天翔2  李明昊1  王俊博0

 

2. 慧童棋院

D

郭雨宸1

3. 即墨少儿之星围棋俱乐部

A

杨雨铮3

B

刘   越4  孙   硕*4  李信宇3  周新瑜3  黄一菲*2

C

齐容萱*4  江雨霏*3  毛宗昕3  王泽洋3

D

于慧荣*4  于潇杰2

 

4. 胶州棋院

B

王炳焱4  王   孔4  柳景元4  殷梓宸3

 

5. 胶州弈童棋院

B

宋和禹4    刘浩洋3

C

韩汶桐4

 

6. 青岛开发区儿童棋类培训中心

B

李卓正5

D

朱书仪*4

 

7. 莱西丹朱

A

吕润泽5

B

刘恒宇4

C

王梓鉴5  曲冠霖4  赵鹏程4

D

 贾雨奇2

 

8. 莱西弈童围棋

B

孙华祺4  张浩林3

C

李沐凡4  于松成3  李宗睿3

 

9. 莱阳棋院

B

修英凯2

C

黄泽昕3  吴雨翰3  宫鹳力3  徐俊义3  单   良3  宫梓豪3  王鑫昌3 

刘东杨2  刘俊临2  朱崔豪2  冯伯乐*2  高晞洋1  孙   晨*1  黄一航0

D

吴林峰2  张芳瑞2  孙紫竣1

 

10. 莱阳市会力围棋室

B

初芯宇*4  盖逸凡3

C

张雨欣*0

D

赵禹帆1  鲍奕屹2  张秉清0

 

11. 莱州明波棋院

A

魏宇轩2

B

李昱泽4  滕昊燊3  许茗策1

C

赵晗屹1  姜博恺2  王彦夫0  张新宇3

D

盛   啸3  温   童1

 

12. 牟平群众文化活动中心

A

孙加孟2  孙子凌3  孙晓彤*2  于郅洋1

B

胡家铭2  宋勇宏1  谭云博2  孙宏玮1  赵子瑞1  于之琅2

C

杨易达0  张艺轩*0  焦宇成0  初奕旭0  张炳杰0  曲伯轩0  丁润田1 

冯景翊0

D

孙启博0  周   朗0  于昊辰1  郭连源*0  程涵霖0  高子轩0

 

13. 潘文君围棋

D

隋魏皓轩3

 

14. 蓬莱慧涛围棋

A

吴潇洋4

B

王岳霆3  王韦皓3  曲昊运3  张文睿4  姜芃宇4

C

张峻赫 3  刘泓辰3

D

于丰益2  那珈齐3

 

15. 蓬莱天元棋院

B

吴子豪3

C

王子霖4  顾鑫霖3  杨君昊3

D

李梓诚1  姚成睿0

 

16. 平度市天元围棋俱乐部

A

孙书悦3

B

刘佳庚4  王佳毅4  张钧博4  刘   铮4  张雅迪4  靳书杭4  张家兴4

C

唐一泉3

 

17. 平度新智源围棋

D

朴炳俊4

 

18. 青岛宝龙围棋

B

张恩瑞0  宫伟程1  黎子畅*1  李昕玥*2  朱嘉禾3  张哲铭3  吴昊霖3

C

段雨含0  董  泉0  周文栋0  师艺菡*0  李岳霖1  朱明佑2  何昊泽2 

吴东霖2  张逸晨3

D

于   航0  肖佳洋0  徐英明0  张育瑞*1  刘成璋1  高传瀚1  陈景逸1 

李   好*1  朱梓硕1  薛子贤1  苏源鑫2  王梓轩2  王士玮3  刘小宇*0

 

19. 青岛春林棋院

D

陈永康3

 

20. 青岛海弈棋社

C

蓝翔鹏1  侯博睿2  孙晨睿1  李卓阳3  张熙茹*1  董铭涵4

D

陈明泽1  孙子骞0  邹隽逸*1  魏   辰1  曾浩睿1  宋晨瑞*1

 

21. 青岛江波围棋

A

张城恺3

B

王德乐4  余绚然4  戴学深3  吴海鹏3  刘昊阳2  王冠骁1  艾奕宏1

C

单宝润4  姜睿霖4  刘家瑞3  王星赫3  孙向君3  李浩维3  孙竣昊2 

崔华轩2  卢  昊1  刘娅萱*1  贾焌泽1  牛成语*1  周国语1  王雨泽1 

韩宇轩0 吕冠霖0  刘宇泽0

D

李天放4  王景宾3  刁宇扬3  孙誉哲3  纪涵博2  王禹添2  王新豪2 

黄梓轩2  郭霈褀2  秦镜渊1  张嵩坤1  万子琦1  任   毅1  纪孝邦1 

许靖航1  程俊皓1  徐孝森1  连振轩0  刘德涵0  刘昊洋0  孙永昊0 

程睿远0

 

22. 青岛九连星围棋俱乐部

A

陆润贾1

B

王超然4  黄泰然4  柴辰鑫4  徐梓皓4  张浩涵3  曲雪成3  李承骏3 

刘尚东3  王辰元2  王勤骅2  赵都涵2  宫玮晨1

C

程致睿4  赵梓渝3  段祎成1

 

23. 青岛恪强围棋俱乐部

C

于子轩3  梁芝源3

 

24. 青岛启智棋院

B

齐嗣翰2

C

徐凡越*2

D

韩慕乔1

 

25. 青岛童鑫围棋

A

藤子麒4  赵子皓4  董骁勇3

B

刘兆程3  李佳澄3  魏北辰2  乔雅琪*2  周   贤*1  王祥臣3

C

徐佑锟4  吕崇远4  徐艺桐*4  张惟清*4  蒙廷玉3  吕锦薇*3  王雨辰2 

王子赫2  王子航2  杜松妍*2  杜昕阳*2  王梓淇*2  李俞明1  于丰宁1 

李小蕊*1  蒋亦轩0

D

张昱玮3  魏锦源2  曹景淳2  辛克奕1  王翼鯤1  孟繁旭1  冯宇翔1 

贾紫钰*1  匡元玺0  张沐恩0  刘煜婷*0  刘艺铭*0

 

26. 青岛晚报围棋俱乐部

A

郭恩宇5  方彦博4  赵奕博4  王子赫4

B

隋一鸣5  张子宸5  邱子轩5  王家和4  王  旗4  张智钧4  万延粟4 

潘帅西4  王中瑞4  蔡昀晓4  王梓衡*4  周子哲4  杨瀚宇4  刘  宇4 

杨林翰4  王博文3  刘子琦3  吴雨伦3  刘子涵3  姜宏孝3  姚  舜3 

张  良3  杜昶瑞3  王安安*3  黄弈诺3  曲蓁汝3  赵雅琳*3  张文棋*3 

周裕皓4

C

王元樽2  黄博远4  江尚非4  陈元智4  孙天泽4  赵子韩4  刘禹涵4 

滕沅澄4  王姿皓*4  张  洋4  季资洋4  曲顺杰4  曹天乙*3  刘怿霖3 

杨俊浩3  张乐佳*3  方冠霖3  余信霄*3  包祥成3  王博森3  岳远睿2 

于  洋2  徐楚尧1  舒煜翔1  苏明熙1  孟弈晓0  孙菲跃*4

D

夏诚泽5  吕  涵4  孟  晨4  孙英翔4  李昱达4  刘秋鸣4  邰逸轩4 

张晗旸3  张家烨3  麻立昊3  陆彦豪3  陆淬钧3  赵彬然3  代润禹3 

方嘉泽3  刘奕辰3  郝晨宇3  李睿菲*3  刘东瑞3  吴奕翰3  王舒瑶*3 

孔繁凡*3  邢宇泽2  邵俊博2  庄子怀2  宋振轩2  牛艺锡2  王梓驭2 

路泽睿1  杜明骏1  刘一伊*1  王丞亮1  邓禹涵*1  付翔宇0  李子宸0 

李哲轩0  纪尊博0  姜  赫0  杨子晗0

 

27. 青岛新方正少儿围棋俱乐部

B

关东奇3

C

张昊哲5  王昕宇3

D

呼  煜4

 

28. 青岛弈秋围棋俱乐部

A

王泽恩4

B

姜恩杰3  孙宇涵5  王樱乔*3

C

徐聆恺3  张瀚中1  刘兆一3  葛泰麟1

D

陶迎木*3  刘逸帆2  张博轩0  贺元昭1  孙榕伯0  陈高歌2

 

29. 青岛弈先围棋运动俱乐部

B

纪  好*4  张祖瑜3

C

徐子朔0  马跞竑2  吴炎燊0  金一航1  刘嘉睿2  魏仲毅3  刘宸瑄1 

吴雨泽1  李沛诺2  解宜轩3

D

张熙如*2  任贵琦1  于光远0  高雪茹*2  伯  屹*2  李俊成0  陈昱安3 

徐珩轩3  孟泽霖1  安峻铄1  江明赫1

 

30. 青岛弈中艺

C

唐浩林4  姚静研*3  吕悦鑫3

 

31. 青岛月天围棋

B

许津瑞3  苏乃容*3  胡嘉安*3  申茗旭3

C

马宸翊2  王修齐4  刘依禾*3

D

尹嘉禾3  杨子男3  陈逸萌*3  李敏浩2

 

32 青岛真朴围棋

B

高炳辉3  孙艺铭4

D

刘子影*1  王思睿3  王雨凡1

 

33 荣成棋院

A

于昊杨4

B

刘时行4  孙唯真4  宋治源4

C

商肇牧3

 

34. 荣成小神童围棋俱乐部

C

王一涵3  张明浩3

D

姜悦诚4

 

35. 乳山惠童围棋棋院

C

王一帆3  方紫璎*3

 

36. 乳山市天地棋院

B

刘钰锋4  马文彬3

 

37. 孙涛围棋俱乐部

A

杨瑞清5  徐楚洋5  孙绍然5  高照翔5  孙明哲4

B

张金涵3  杜俊霖1  李金航1  杜一诺2  宋昊轩1  迟家钧2  宋佳霖2 

肖鸿语2  初昱彤*4  王家颢2

C

姜慧颖*3  陈美怡*1  孙  睿1  徐  克1  孙浩轩1  李尚昊1  袁瑞丰3 

郑照恩1  乔馨锐1  王子宸0  李屹潇2  杨奕辛1  朱浩瑜1  沈铂航0 

施一农1  杨浩成1  杜思睿*2  姜雯曦2  张世正1  邢鑫城2  李清霖2 

李岳衡2  吴  遥3  申继轩2  苏语宸4  郭子瑜2  高千婷*2  乔泓瑞1 

王允奇1

D

倪  瑧*2  王偲源*1 刘辰嘉1  李承奕1  魏相宇1  符林文欣*1  曹瑛昊1

陈昊延1  于慎明1  李梓维0  余瑞琪*1  周冠辰3  吴文曦 1  杨  禹1   王俊超1 韩智霆0

 

38.太极光围棋俱乐部

A

周天智3  郭佳颖*3

B

马旭阳3

 

39.天地围棋

A

马嘉延3  李雨晨3

B

王思涵2  杨珍宇3  刘子墨3  肖溢笑*3  蓝   杨1  葛   灿*1  姜  睿3

C

郭昱言*2  王梓航4  刘润阳1  陈兴圻5

D

王勇程1  王浩荃1

 

40. 天逸棋院

B

丛华宇3

C

孙欣赫3  刘紫萱*1

D

孙海轩3  于文轩2

 

41. 天元围棋

B

孙俊龙4

 

42. 威海东海棋院

A

伯林声3

B

王昱尧3  李彧竹3  王梓烨3

C

蔡    焃3  郭元乔4

 

43. 威海郝建兵棋院

A

董嘉琦5  王鲲云3  王鹏尧4

B

邵希奇3

C

王彦迪3

 

44. 威海市海风棋院

A

邵奕杰3  李永康3  邵泯皓3  李政训3  郭泽茗3  仝佳骏3

B

于川洋4  夏子涵3  晏子函3  齐钧翔3  邵渤凯2  丛凡超3  靖鹏博 3 

刁元贺4  卜欣然*4  强  强3

C

丛洁昊3  黄子弈3    王艺澄3  王悠然2  吕佳霖3  韩沂霖3  张云淇3

D

杜雨轩3

 

45. 威海文登区珠峰棋院

A

邵泊霖4  程  涵3  滕宇凡3  崔锦程3  丛钰章3  李安祖3  房城弘5

B

李雨辰*3  毕铭玥*3  于子艺*3  董雨桐*3  刘佳旻*3  宋思霖3  宫俊旭3

马易凡3  卫大汶3  林山杰3

 

46. 威海弈缘棋院

A

董宇涵3

B

马艺赫3  张家宁3  王博锋4

 

47. 威海益智棋院

A

刘润林3  张福锴3  姜栋馨4

B

宫俊喆3  岳潇哲3  赵梓迅3  黄浩宇3  张洪彬3  谷雨恒4  刘炜辰3

C

于宗玄3

 

48. 文登区方圆棋院

A

邢家豪1

B

谭力元3

C

李沅声3

 

49. 星源围棋

C

姜昊辰5  陶   汶4  董衍义4  李政含3  王政霖3

D

王  征4  仲沛霖3

 

50. 烟台慧童棋院

A

王云飞3  李裕民2  耿玮骏3  陈雨剑4  潘奎霖4  王彦霖3  粘晟钰2 

徐   杨2  尹释彭3  陈俊羽3  高泽杨3  刘昌彬3  迟  赫2

B

邴钲涵2  邹润萱3  张  晔1  王金辉1  侯佳彤*2  李汶远3  葛睿宸*1 

张天宇3  曹庆文3  王皓羽3  蔡明远2  彭子铭2  王玺棠2  姜璎哲*2 

王振轩1  杨金岩1  杜其峰2  金佳润*1  王熙越1  尹辰宇1  杨昕宇1 

刘宇凡1  王清宇3  李昊远2  王雍斌2  孙羽宸2  宋宇涵2  李昱萱*2 

张展赫3

C

王浩承2  姜子宋2  姜亦宋2  王钲涵3  张熠瑄0  乔客峰3  宋炳宏1 

梁景涵3  王一珺2  张景超2  杜禹汉2  陈以轩1  韩明谕*1  迟权峰1 

郭嘉和1  冯鸿翔1  都明远0  刘子齐1  傅志心1  吕正道1  唐艺航2 

鲁昊诚1  郑振博2  徐悦航1  盛敬梁1  康家源1  王誉涵1  王凌姝*1 

房子瀚3  姜昊男1  尚渭贤1  尹   领1

D

付一阳3  申子轩1  郝子成1  耿毓翎*1  周劲豪1  张瑞琪1  张孔燊1 

韦荐钟1  孔奕霖1  王彦皓1  祁臻逸1  韩岱辰1  曲俊达1  吕朔霖1 

王湛钧1

 

51. 烟台开发区久久围棋

A

陈志诵5  王若彤*4  段宗岳4  赵啸逸4  王子鹏3

B

魏士栋2  林玉斌1  王  嘉*1  陈永康0

C

彭沫萁4  王乙轩2  和之行2  张峻峰2  战心海1  闫  桉*0  刘光泽0

D

张高铭1  刘  浩0

 

52. 烟台开发区于老师围棋

B

梁恒瑞2

C

刘槿瑶*0

D

孙文睿2  王明扬1  顾鸣喆1  金珉成4  陈奕彤*1

 

53. 烟台莱山区慧童棋院

C

解梓铉1

 

54. 烟台乐弈围棋

A

栾吉涛5  曹奕琳*5  刘  浩5  李铮浩5  张华霖5  王思棋5  童麟翔5 

曲泇诺5  宋奕澄5  孙小林5  刘  奇4  宋佳豪4  王涵轩4  高祥惠4 

任行健4  张育豪4  刘思源3  王萧然1  李依桐0  陈俊宇 5   杨耀涵3

B

张越博5  张耀文5  李晓桐5  曲恒臻4  张永祥4  孙率玮4  吴  谌4 

高振洋3  杨正昊3  邰思齐*3  马晨玮2  刘蕙瑜*2  王笑天1  孙荣祖1

C

姚一林4  尹思远4  隋宏阳4  胡佳浩3  姜子轩3  吴承霖3  焉   博3 

宋林泽2  刘佳成2  孙宁静*2  孙致远2  焦   阳1  邵映涵1  李东泽1 

郭岳昌1  杨雨泽1  杜学易1  李禹岐0  王韵哲2

D

孙  睿3  王誉晴*2  高芸琪*2  孙海云*1  王梓丞1  姜垣芃1  张  程1 

刘泽同1  王泽云0

 

55. 烟台棋妙围棋

C

李笃航1  张珈硕1  孙乙镔1  任炫恺1  焦俊霖1

D

王志腾1

 

56. 烟台市丹丹围棋

B

张泽恩1

C

袁泽岳1  矫明航1  刘俊洁1

D

纪弈辰0  刘冠成1  张兴烨0

 

57. 烟台扬帆助学

B

盖俊彤1  李荆实1  刁俊彤*2  孙子越1

C

谷健坤1  周裕衡1  耿唯杰1  刁俊涵1  冷聿卿*2  姜泽远1  李政泽1 

吕昊潼1  顾时睿2  慕  帅2  马楷峻2  李志杨1  刘锦璨0  马梓骁1 

梁哲诚2

D

任奕文0  任奕武2  杜青林1  李梓岳1  孙一硕0  刘书同1

58. 烟台弈道围棋

B

刘士毅1  李汶翰1

C

牟晨嘉2

D

程禹熹1 于敬昊2

59. 尧典少儿围棋学校

B

仲真娴*3  陈金昊3

C

邵子恒3  徐炜迪3

 

60. 壹品棋院

C

张元福3

 

61. 招远金都棋院

A

高嘉鑫3

C

王卓群3

D

万蓓蓓*3  郝家琦2

 

62. 招远棋院

A

崔新翊3

B

马璟宇2  杨雲栋4  阎家琦4  段凯文5

C

刘钰熙3  于双源3  杨昊燊4  张恩博3  丛嘉霖2  王明硕2  许家乐2

D

肖海晴*3  赵艺博4

 

 




最新公告

联系我们

公 司:山东围棋网

联系人:山东围棋网

电话:0531-86957572

手机:0531-86957572

E-mail:184199088@qq.com

地 址:山东围棋网